BOSCH EDC16C3

Bosch centralina motore EDC16C3 opel riparazione

Riparazione centralina motore BOSCH EDC16C3 
installata sui seguenti veicoli Opel
 
- MOVANO          1.9 CDTI 3.0 CDTI                                  1999-2010
- VIVARO             1.9 CDTI 2.5 CDTI                                  2001-2006
 
 
 
Difetti comuni :
 
- Nessun segnale iniettore / iniettori
 
 

Per questi guasti siamo in grado di effettuare test completo a banco,
riparazione della centralina motore BOSCH EDC16C3
con test finali di funzionamento compreso stress test.
Riparazione con garanzia 24 mesi
 

Codici unità

Bosch 0 281 010 390
Bosch 0 281 010 707
Bosch 0 281 011 089
Bosch 0 281 011 233
Bosch 0 281 011 389
Bosch 0 281 011 532
Bosch 0 281 011 534
Bosch 0 281 011 549
Bosch 0 281 011 558
Bosch 0 281 011 618
Bosch 0 281 011 940
Bosch 0 281 012 200
Bosch 0 281 012 212
Bosch 0 281 012 249
Bosch 0 281 012 390
Bosch 0 281 012 487
Bosch 0 281 012 588
Bosch 0 281 012 590
Bosch 0 281 012 657
Bosch 0281010390
Bosch 0281010707
Bosch 0281011089
Bosch 0281011233
Bosch 0281011263
Bosch 0281011389
Bosch 0281011532
Bosch 0281011534
Bosch 0281011549
Bosch 0281011558
Bosch 0281011618
Bosch 0281011940
Bosch 0281012200
Bosch 0281012212
Bosch 0281012249
Bosch 0281012390
Bosch 0281012487
Bosch 0281012569
Bosch 0281012588
Bosch 0281012590
Bosch 0281012657
Opel   8200310863
 

 

Contatti

ALL CAR SYSTEM SRL Via Luigi Terenzi 8
27100 PAVIA PV
ITALY
P.I IT08237930964
Tel. +39 0382 468013
Tel. +39 0382 451626
Mobile +39 334 7504065
info@allcarsystem.it