BOSCH EDC16U31

bosch centralina motore EDC16U31 Seat
 
Riparazione centralina motore
Bosch EDC16U31 installata sul seguente veicolo:

Seat Alhambra 7V8, 7V9         (1996-2010)

 
Anomalie riscontrate :
 
- Il veicolo non parte o si spegne
- Mancanza di alimentazione a uno o più iniettori


Per queste anomalie siamo in grado di effettuare test completo a banco,
riparazione della centralina motore,
test finali di funzionamento con stress test.
Riparazione con garanzia 24 mesi

Codici centralina motore :
Bosch 0 281 011 887
Bosch 0 281 012 169
Bosch 0 281 012 696
Bosch 0 281 012 723
Bosch 0 281 012 761
Bosch 0 281 013 293
Bosch 0 281 013 887
Bosch 0 281 014 050
Bosch 0 281 014 254
Bosch 0 281 014 255
Bosch 0 281 014 584
Bosch 0 281 015 408
Bosch 0281011887
Bosch 0281012169
Bosch 0281012696
Bosch 0281012723
Bosch 0281012761
Bosch 0281013293
Bosch 0281013887
Bosch 0281014050
Bosch 0281014254
Bosch 0281014255
Bosch 0281014584
Bosch 0281015408

VAG 03G 906 016 CJ
VAG 03G 906 016 GC
VAG 03G 906 016 JA
VAG 03G 906 016 JP
VAG 03G 906 016 KN
VAG 03G 906 016 LQ
VAG 03G 906 016 MQ
VAG 03G 906 016 T
VAG 03G906016CJ
VAG 03G906016GC
VAG 03G906016JA
VAG 03G906016JP
VAG 03G906016KN
VAG 03G906016LQ
VAG 03G906016MQ
VAG 03G906016T
VAG 070 997 016 M
VAG 070997016M

 

Contatti

ALL CAR SYSTEM SRL Via Luigi Terenzi 8
27100 PAVIA PV
ITALY
P.I IT08237930964
Tel. +39 0382 468013
Tel. +39 0382 451626
Mobile +39 334 7504065
info@allcarsystem.it